Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 09:54:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в Новосибирске?  (Прочитано 125342 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #195 : 17 Февраль 2012, 22:56:05 »

фсё сегодня из дома больше никого не выпускаю  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #196 : 17 Февраль 2012, 22:59:47 »

Собаку маме сегодня не отдавайте, сидите уже дома!
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #197 : 22 Февраль 2012, 14:26:56 »

Коллега по работе в выходные ходила в оперный на Жизель, через 10 минут после начала мужчина в третьем ряду ударил кулаком по лицу свою спутницу, за даму вступились соседи, была драка с милицией. На выходе после спектакля девушка переводчица уверяла сопровождаемого ею иностранца, что это не типичный случай для НГАТОиБ.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #198 : 22 Февраль 2012, 16:17:01 »

Коллега по работе в выходные ходила в оперный на Жизель, через 10 минут после начала мужчина в третьем ряду ударил кулаком по лицу свою спутницу, за даму вступились соседи, была драка с милицией.
Шокирован шексировские страсти  Улыбка
Цитировать
На выходе после спектакля девушка переводчица уверяла сопровождаемого ею иностранца, что это не типичный случай для НГАТОиБ.

 да, иностранцу будет что дома рассказать  Подмигивающий
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #199 : 22 Февраль 2012, 18:15:42 »

да, иностранцу будет что дома рассказать  Подмигивающий

Сходил на балет в культурной столице Сибири Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #200 : 23 Февраль 2012, 00:42:34 »

ужас, неужели такое правда было в нашем Оперном?  Непонимающий
семейные разборки  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #201 : 13 Март 2012, 09:08:46 »

Новосибирский студент разработал талисман Горной Шории


Новосибирский студент победил в открытом конкурсе «Йети-талисман», проводившемся в Кузбассе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, идеей объявленного 16 января конкурса было выбрать наиболее привлекательный, доброжелательный образ снежного человека, талисмана Горной Шории, который затем будет воплощен в различные формы сувенирной продукции и станет официальным символом Кузбасса.

Всего было представлено 612 конкурсных работ. По результатам первого этапа было отобрано 12 из них. Победитель определялся путем SMS-голосования жителей региона.

В итоге большинство голосов набрала работа 19-летнего студента Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии Романа Жилина. За образ йети, предложенный студентом, проголосовали 1035 человек. На рисунке Романа Жилина снежный человек представлен в образе шахтера с киркой.

По данным областных властей, студент-первокурсник приехал в Новосибирск из Барнаула. Работу, победившую на конкурсе, он рисовал акварелью и тушью.

По условиям конкурса победитель получает сертификат на 50 тыс. руб.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/391117/ — Новосибирский студент разработал талисман Горной Шории (фото) — НГС.НОВОСТИ
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #202 : 13 Март 2012, 11:12:18 »

серая борода не очень смотрится, лучше бы он весь серенький был, как положено  Афро
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #203 : 14 Март 2012, 11:45:10 »

Ленка, наконец-то: снег!!!  Веселый

Новосибирск накрыло рекордным снегопадом

Снегопад, начавшийся в Новосибирской области в ночь на 14 марта, оказался первым серьезным снегопадом за зиму.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, за половину суток в Новосибирской области местами выпала декадная сумма осадков — от 3 до 10 мм.

«Я думаю, можно поздравить новосибирцев с первым хорошим, красивым снегом в эту зиму. Январь и февраль отличались у нас малоснежием. В конце февраля, в марте снег начал уже подтаивать и оседать, чернеть от промышленной деятельности. А сегодня выпал настоящий пушистый снег», — отметил Ренад Ягудин.

Выпадение такого количества осадков связано, по словам синоптика, с прохождением частного волнового циклона с атмосферными фронтами, который сейчас отходит на северо-восток и север к Томской области.

«Мы полагаем, что количество осадков будет уменьшаться, но к нам придет более холодный воздух. До 17 числа мы ждем прекращения осадков и более прохладной погоды, чем была накануне. Ночная температура — от 12 до 19 мороза, при прояснениях до –22…–25. Днем — в пределах от 2 до 8 градусов мороза», — сообщил Ренад Ягудин.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/394297/ — Новосибирск накрыло рекордным снегопадом (фото) — НГС.НОВОСТИ
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #204 : 14 Март 2012, 13:05:14 »

Ленка, наконец-то: снег!!!  Веселый

ну, а я че говорила  Крутой
и это не последний снегопад этой весной  Веселый
не знаю кто как, а мы с Жорой рады  Улыбка
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #205 : 14 Март 2012, 20:35:02 »

И я рада Улыбка  Если до выходных продержится, может, на Танай удастся съездить. Дорвать штаны уж окончательно Крутой
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #206 : 14 Март 2012, 22:35:10 »

Дорвать штаны уж окончательно Крутой

а так ты их и не зашивала? ну и правильно!  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #207 : 19 Март 2012, 17:21:51 »

Ленка, наконец-то: снег!!!  Веселый

ну, а я че говорила  Крутой
и это не последний снегопад этой весной  Веселый
не знаю кто как, а мы с Жорой рады  Улыбка

Ленка, ты права - снежина продолжается:

Весенние снегопады затягиваются еще на три дня

Снегопады, которые накрыли Новосибирскую область в конце минувшей недели, продлятся в регионе еще как минимум три дня и будут периодически возвращаться вплоть до самого конца марта.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, вчера, 18 марта, через Новосибирскую область прошел циклон, и за минувшие сутки в отдельных районах выпало 3–8 мм осадков. Снегопады не побили сезонных рекордов, отметил синоптик.

По его словам, в ближайшие 3 дня ясная погода в регионе будет чередоваться с метелями, снегопадами, гололедом и порывистым ветром. Ночью будет –6…–13 градусов, днем –3…+2 градуса. В четверг, 22 марта, резко потеплеет до +6 градусов.

В целом, в третьей декаде марта в Новосибирской области будет неустойчивая погода, может выпасть значительное количество осадков. «Это не тот тип погоды, который был в течение зимы», — предупредил синоптик.

Причиной неустойчивой погоды станут системы низкого и повышенного давления, которые будут чередоваться на территории Новосибирской области.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/401717/ — Весенние снегопады затягиваются еще на три дня — НГС.НОВОСТИ
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #208 : 21 Март 2012, 17:40:59 »

Новосибирская часовня отчеканена на монетах острова Ниуэ

Сбербанк России выпустил монеты, посвященные Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-центре Сибирского банка ОАО «Сбербанк России», в марте в регионе появились тематические монеты, посвященные территориям присутствия Сбербанка.

Первой стала монета с изображением новосибирской часовни Николая Чудотворца. На реверсе отчеканены мост через Обь и цветной герб Новосибирска. По контуру монеты идет узорный орнамент.

Так как Банк России не делает монеты под заказ, при изготовлении памятных монет Сбербанк включается в эмиссионную программу других государств, пояснили в пресс-центре. Поэтому монета отчеканена на острове Ниуэ, ее номинал — 1 новозеландский доллар. На аверсе изображен портрет королевы Великобритании Елизаветы II.

Каждая монета выполнена из серебра 925-й пробы, запечатана в прозрачную капсулу и помещена в футляр. К ней прилагается сертификат соответствия.

Тираж монеты — 2000 экземпляров, стоимость — 4500 руб. Монеты можно приобрести в отделениях Сибирского банка Сбербанка России в Новосибирской области.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/407397/ — Новосибирская часовня отчеканена на монетах острова Ниуэ (фото) — НГС.НОВОСТИ

Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #209 : 04 Апрель 2012, 16:51:21 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!